Компания Shell не прекращает работу в Харьковской области

Автор
Компания Shell не прекращает работу в Харьковской области

Харьковская ОГА заявляет о том, что ни один из крупных инвесторов, в том числе и компания Shell, не покинул Харьковскую область.

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин утверждает, что крупные инвесторы продолжают свою работу в Харьковской области. Местная власть делает все возможное, чтобы обеспечить комфортную работу Nestle, Philip Morris и Shell. Председатель ОГА Игорь Балута лично проводил встречи с инвесторами, чтобы обсудить проблемы, которые связаны с работой в Харьковском регионе.

И. Райнин заявил, что Харьковская область представляет интерес для инвесторов. В области присутствует не только мощная промышленная база и перспективы для развития аграрного сектора, но и интеллектуальный потенциал. В данный момент в области отмечают прирост инвестиций.

Ранее, 4 июня, Донецкая облгосадминистрация констатировала затруднения в проведении мероприятий по жизнеобеспечению региона. Глава финасового подразделения Royal Dutch Shell сообщил о приостановлении разведки месторождений сланцевого газа в области из-за нестабильной общественно-политической ситуации в регионе, которая может повлечь за собой угрозу для жизни сотрудников компании.

Напоминаем, что американский нефтяной гигант ExxonMobil отказался от планов добывать газ на крымском шельфе после аннексии полуострова Российской Федерацией.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]