Объекты "Киевгорсвета" из-за долгов останутся без электроснабжения

Объекты "Киевгорсвета" из-за долгов останутся без электроснабжения

Задолженность КП "Киевгорсвет" (на 10 июня текущего года) за электроэнергию составляет свыше 38,3 миллиона гривен.

Об этом сообщили в ОАО "Киевэнерго". Из-за критических долгов ОАО "Киевэнерго" 11-12 июня нынешнего года отключит от электроснабжения объекты "Киевгорсвета", которые обеспечивают освещение по ул. Космонавта Комарова (Соломенский район), улицах Якуба Колоса, Симиренко, Кольцевой дороге (Святошинский район), на улице Ленина и пр. Григоренко (Дарницкий район), ул. Закревского (Деснянский район), ул. Мате Залки (Оболонский район).

Как сообщили в "Киевэнерго", они в надлежащие сроки известили о запланированном отключении объектов, обеспечивающих уличное освещение. Об этом были проинформированы КП "Киевгорсвет", прокурора Киева, Главное управление по чрезвычайным ситуациям в городе, Госинспекция по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в Киеве, а также управление СБУ в Киеве.

По данным "Киевэнерго", долг киевлян за электроэнергию на начало текущего месяца составил 845 млн гривен. КП "Киевгорсвет" - один из самых крупных должников. Предприятие с мая прошлого года прекратило рассчитываться с "Киевэнерго", накопив беспрецедентный долг (свыше 38 млн грн).

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]