Honda успешно провела испытания своего самолета

Автор
Honda успешно провела испытания своего самолета

Японская компания Honda провела испытания своего первого самолета HondaJet.

Японская компания Honda провела испытания своего первого самолета HondaJet.  Тестовый полет, который длился 84 минуты, состоялся в американском штате Северная Каролина, где базируется подразделение Honda Aircraft.

По итогам испытания президент компании Митимаса Фудзино отметил: “В ближайшее время мы сможем выпустить на рынок самый совершенный легкий самолет в мире”.

Отметим, что HondaJet является первым в Японии самолетом, который был полностью разработан частной компанией и без поддержки со стороны государства. Небольшое воздушное судно способно принять на борт всего 8 пассажиров. Самолет может летать со скоростью более 770 км/ч и на высоте более 13 км.

В компании Honda рассчитывают, что наиболее популярен новый самолет будет в США, в связи с чем новое авиастроительное подразделение корпорации разместили на территории этой страны. Ожидается, что в продажу HondaJet поступит уже в 2015 году. Стоимость новинки составит примерно $4 500 000. На данный момент Honda получила уже более 100 предварительных заказов на воздушное судно.