"Укрзализныця" возобновит движение до Славянска и Красного лимана

"Укрзализныця" возобновит движение до Славянска и Красного лимана

"Укрзализныця" планирует уже 7 июля запустить движение поездов на станции Славянск и Красный Лиман Донецкой железной дороги.

Об этом заявил заместитель гендиректора "Укрзализныце" Виталий Жураковский, сообщает пресс-служба УЗ.

По словам Жураковского, 7 июля планируется запустить движение электропоездов между станциями Харьков - Букино - Красный Лиман и Славянск - Лозовая.

В настоящее время путейщики, электрики и связисты работают над восстановлением поврежденной контактной сети, путей и оборудование участков Донецкой железной дороги.

Как известно, в начале мая было изменено движение пригородных и межрегиональных поездов по Донецкой и Южной железных дорогах. Тогда железная отменила до стабилизации ситуации курсирование 29 пригородных поездов на дороге и 4 - на Южной железной дороге. Кроме этого, было ограничено маршруты 9 пригородных поездов по дороге и 10 - по Южной железной дороге.

Кроме того был изменен маршрут следования 17 парам пассажирских поездов на перегонах Славянск - Шпичкине и Красный Лиман - Форпостная. До стабилизации ситуации они курсировали через участок Красноармейск - Павлоград - Лозовая.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]