НАК "Нафтогаз Украины" обнародовал состав правления

Автор
НАК "Нафтогаз Украины" обнародовал состав правления

НАК "Нафтогаз Украины" обнародовала состав правления компании с биографическими справками членов правления.

Об этом сообщили в пресс-службе компании. Ознакомиться с информацией о составе руководящего органа Нафтогаза можно на сайте компании.  Сейчас в состав правления Нафтогаза входят: Андрей Коболев - председатель, Игорь Прокопов - первый заместитель председателя, заместители - Сергей Коновец, Александр Тодийчук и Юрий Колбушкин. Еще два заместителя - Валентин Франчук и Александр Кацуба - находятся на долговременных больничных.

По состоянию на март текущего года в состав правления "Нафтогаза" входили 12 человек. Из них одиннадцать человек на сегодня устранены от управления, активное участие в работе Компании продолжает принимать Юрий Колбушкин. Вопрос о дальнейшей работе в "Нафтогазе Украины" Валентина Франчука и Александра Кацубы может быть решен только после окончания периода их временной нетрудоспособности с учетом требований ч. 3 ст. 40 Кодекса законов о труде Украины.

Решение обнародовать информацию о составе руководящего органа принято с целью повышения прозрачности государственной компании и содействия усилению общественного контроля за ее работой. По мнению председателя правления компании Андрея Коболева, усиление прозрачности в работе НАК "Нафтогаз Украины" способствует не только формированию объективного восприятия Компании в обществе, но и росту капитализации ее активов.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]