Акции Facebook серьезно выросли в цене

Автор
Акции Facebook серьезно выросли в цене

Основатель Facebook теперь стал богаче за владельцев поисковика Google.

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг занял новые позиции в рейтинге миллиардеров. Своей 16 позицией он обогнал создателей поисковика Google. 

Акций Facebook поднялась на 1,6 млрд долл и выросли на 183%. Такое увеличение стало рекордным показателем для фондового индекса S&P 500. Основатель Facebook Марк Цукерберг теперь стал богаче за основателей поисковика Google Сергея Брина и Ларри Пейдж. Это сдвинуло компанию Google на 17 и 18 позиции. 

Акции Facebook за год выросли на 183%, а это примерно они возросли на 1,6 млрд долл. что является рекордным показателем фондового индекса S&P 500. 23 июля после закрытия торгов котировки соцсети увеличились на 5% до рекордных 75,3 долларов. Капитализация компании поднялась до 190 млрд долларов.

Для примера, рыночная стоимость IBM составляет почти 196 млрд долларов, а Apple — более 606,8 млрд долларов.

Биржа Nasdaq сообщает, что акции Facebook подорожали почти на 3% до 71,3 долларов.

Напоминаем, что в мае 2012 года капитализация компании составила 104 млрд долларов. За одну акцию предлагали 38 долларов. Всего было продано бумаг на 16 млрд долларов. Во время процесса размещения на бирже Nasdaq наблюдались технические ошибки. После IPO, акции компании начали снижаться.

В данный момент текущая стоимость акций Facebook почти в два раза выше цены размещения.