"Укртелеком" возобновил телефонную связь в Луганске

Автор
"Укртелеком" возобновил телефонную связь в Луганске

"Укртелеком" возобновил местную, междугороднюю и международную телефонную связь в Луганске

ПАО "Укртелеком" возобновил местную, междугороднюю и международную телефонную связь в Луганске, сообщил оператор на своем официальном сайте.

Энергообеспечение телекоммуникационного оборудования было восстановлено совместными усилиями работников "Укртелекома" и энергетиков.

В настоящее время работы по возобновлению связи на Донбассе продолжаются. Актуальные данные о работе сети можно узнать по интерактивной карте на сайте оператора, они обновляются два раза в сутки.

Напомним, что НКРСИ повысил тарифы на фиксированную связь на 14-27% с 15 сентября. Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации на заседании во вторник утвердила предельные тарифы на услуги фиксированной городской и сельской связи, увеличив их на 14-27%, сообщается на официальном сайте регулятора во вторник.

Абонентская плата на городскую связь увеличится на 14%, сельскую – на 27% для всех категорий абонентов.

Таким образом, абонентская плата за пользование стационарным телефоном для населения и бюджетных организаций в городах и районных центрах составит 33,26 грн/месяц без почасовой оплаты и 29,91 грн/месяц с почасовой оплатой. Жители сельской местности за стационарную связь будут платить 26,32 грн/месяц без почасовой оплаты и 23,01 грн/месяц с почасовой оплатой.