Компания Emerson откроет в Челябинске новый комплекс

Автор
Компания Emerson откроет в Челябинске новый комплекс

Компания Emerson откроет в Челябинске новый офисно-производственный комплекс.

Компания Emerson сегодня официально объявила о планах инвестировать 40 млн дол. в строительство нового офисно-производственного комплекса на северо-западе Челябинска, сообщила пресс-служба губернатора. Строительство осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве с Челябинской областью, подписанного в апреле прошлого года. В 2015 году объект будет сдан. По предварительным подсчетам, здесь будет работать более тысячи сотрудников, а к 2025 году численность персонала может быть увеличена до 1600 человек.

"Весной минувшего года во время конференции "Дни инноваций на Южном Урале" мы подписали с этой крупной американской компанией соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере и удовлетворены тем, как планомерно с обеих сторон идет реализация этого проекта, - сказал губернатор Михаил Юревич. - Строительство этого комплекса - еще один шаг в развитии инновационных производств в России".

По его словам, в комплексе разместятся компании по производству средств измерения - датчиков давления, температуры, уровня, расхода, в том числе беспроводных и для атомной отрасли, клапанного и регулирующего оборудования, систем автоматизации технологических процессов.

"Россия остается важным рынком для технологий и услуг Emerson, и мы видим растущий потенциал по расширению нашего присутствия в этом регионе в будущем, - отметил президент корпорации Эдвард Л. Монсер. - Этот инвестиционный проект демонстрирует нашу заботу о заказчиках и сотрудниках в Челябинской области в долгосрочной перспективе".

По данным пресс-службы губернатора, эта американская компания присутствует в Челябинской области с 2004 года, когда она выступила в качестве инвестора и партнера "Промышленной группы "Метран". В 2009 году Emerson стала владельцем "Метрана".