"Hello Kitty" отпраздновала свое 40-летие

"Hello Kitty" отпраздновала свое 40-летие

Известный на весь мир бренд "Hello Kitty" 1 ноября отметил свой юбилей.

В Токио тысячи поклонников "Hello Kitty" собрались, чтобы поздравить милую кошечку с Днем Рождения. Компании Sanrio устроила настоящий праздник для почитателей этого милого японского персонажа.

1 ноября в японском торговом центре Мицукос, который расположен в провинции Гиндза, сотни тысяч почитателей пришли на День Рождение "Hello Kitty". Огромный плюшевый котенок, одетый в розовое платье, встречал всех посетителей и позировал перед фотокамерами. Руководство компании помимо празднования юбилея подготовило специальную выставку под названием "Hello Kitty Go Around". Здесь представлена история создания бренда, успехи и коллекционные предметы с именем бренда. Также, посетителей тематической выставки порадовали аттракционами, парком развлечений и колесом обозрения.

Кроме того, похожие выставки и празднования проходят и в других городах по всему земному шару. Так, с 30 октября по 2 ноября состоялся первый в мире фестиваль "Hello Kitty Convention" в Лос-Анджелесе. В Тайване до 4 января будет работать выставка "The Many Faces of Hello Kitty: 40th Anniversary Exhibition".