"Укроборонпром" получил от Минобороны заказ на 230 млн грн

"Укроборонпром" получил от Минобороны заказ на 230 млн грн

Государственный концерн "Укроборонпром" получил от Минобороны Украины заказа на ремонт и модернизацию техники на 230 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба концерна, передает УНН. "Украинские военные заказали у ГК "Укроборонпром" ремонт большого количества техники. Его уже сейчас выполняют мощные предприятия концерна, в частности Львовский, Киевский, Николаевский, Харьковский и Житомирский бронетанковые заводы. Боевые машины пехоты, бронетранспортеры и танки восстановят и модернизируют для нужд украинской армии уже в ближайшее время - до конца 2014 года. Общая сумма заказа - почти 230 млн гривен", - говорится в сообщении.

Кроме того, отдельный заказ на 12 млн гривен также поступил в ГП "Шепетовский ремонтный завод", который специализируется на ремонте ракетно-артиллерийского вооружения государства.

Для военных восстановят самоходные гаубицы и передвижные разведывательные пункты. Отмечается, что автомобильную технику будут ремонтировать специалисты государственного предприятия "Харьковский автомобильный завод". Сумма заказа - почти 5 млн гривен.