Apple изменила дизайн и зарегистрировала новый логотип Mac Logo

Автор
Apple изменила дизайн и зарегистрировала новый логотип Mac Logo

Apple подала на регистрацию в Бюро патентов и торговых знаков США две заявки на торговые марки "Mac Logo".

В них описан дизайн обновленной пиктограммы файлового менеджера Finder из OS X Yosemite в цветном и монохромном вариантах.

Apple, как известно, провела масштабный редизайн OS X Yosemite. Плоский дизайн, полупрозрачные панели, уход от градиентов и текстур в iOS хорошо просматривается и в десктопной платформе, благодаря чему она выглядит гораздо современнее. Иконки в OS X 10.10 также изменились по сравнению OS X 10.9: они получили новый минималистичный и более плоский дизайн – в лучших традициях iOS 7.

Согласно заявлению Apple новый логотип Finder лучше отражает особенности обновленного пользовательского интерфейса, который появился впервые в "семерке", а затем стал использоваться в десктопной OS X Yosemite. На одной из иллюстраций Apple продемонстрировала эволюцию иконки фирменного файлового менеджера.

Apple намерена зарегистрировать изображения в категории International Class 009, охватывающей "компьютеры, компьютерные периферийные устройства, компьютерное программное обеспечение и компьютерные операционные системы".