Twitter запустил новую функцию в приложении для iPhone и iPad

Автор
Twitter запустил новую функцию в приложении для iPhone и iPad

Twitter запустил функцию "Пока вас не было".

Пользователи Twitter часто жалуются на то, что пропускают интересные твиты, находясь в оффлайне. Чтобы вернуться к моменту, когда человек ушел из Сети и просмотреть новостную ленту, нужно пролистать десятки твитов, что не слишком удобно. Новая функция Twitter решает эту проблему.

Сервис микроблогов запустил в iOS-приложении функцию "Пока вас не было" ("While you were away"), которая выделяет актуальные твиты, пропущенные пользователем. Для людей, которые не успевают следить за своей лентой, система автоматически собирает все популярные твиты в специальный раздел. Сервис основывается на данных о пользователях, на которых подписан человек и на информации, которой он обычно интересуется.

Функция "Пока вас не было" является одним из шести нововведений, которые запланировал Twitter. В ближайшее время компания намерена улучшить систему личных переписок, оптимизировать технологию привлечения новых пользователей, расширить возможности геолокационных функций. В 2015 году Twitter планирует увеличить темп, с которым появляются новые возможности.

На данный момент функция "Пока вас не было" работает в тестовом режиме и пока доступна не для всех пользователей. Ее полномасштабный релиз состоится в ближайшие недели.