Alibaba Group решил построить свой город в Южной Корее

Alibaba Group решил построить свой город в Южной Корее

Китайский интернет-гигант Alibaba Group может построить в Южной Корее Город Alibaba площадью 1 млн кв м.

Об этом пишет ресурс IBTimes со ссылкой на корейскую газету The Dong-A Ilbo.

Город возведут у южнокорейского Инчхона, сумма вложений оценивается в $916 млн – 1 трлн вон, уточнили отраслевые источники.

Alibaba ведет переговоры с городскими властями Инчхона – проект предполагает создание совместного предприятия, где каждый получит по 50%. На данный момент стороны обсуждают выбор участка для строительства. Ожидается, что в городе Alibaba построят отели, логистические центры, торговые центры.

Задача нового города – помочь корейскому городу привлекать больше туристов из Китая, а также помочь корейскому бизнесу в выходе на рынок Китая.

Alibaba Group является самым мощным игроком на рынке онлайн-торговли Китая и одной из крупнейших интернет-компаний в мире.

В 2014 году китайцы провели рекордное по объему IPO на бирже Нью-Йорка на сумму $25 млрд. Alibaba руководит площадкой для оптовых закупок Juhuasuan, крупнейшей по онлайн-обороту торговой площадкой в Китае Alibaba.com, сайтом 1688.com и ресурсом AliExpress для зарубежных покупателей. Alibaba также предоставляет IT-услуги, технологическую инфраструктуру и маркетинговые исследования и управляет платежной системой Alipay, аналогичной PayPal.