"Метинвест": Авдеевский коксохим обстреляли, есть раненые

"Метинвест": Авдеевский коксохим обстреляли, есть раненые

Авдеевский коксохим обстреляли из артиллерии: трое сотрудников ранены.

Сегодня произошел очередной массированный артобстрел Авдеевского коксохимического завода. Ранения получили трое сотрудников. Пострадало основное оборудование предприятия, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Метинвест".

"Снаряды разорвались на территории коксового цеха (КЦ) №1, цеха улавливания №1, цеха углеподготовки №1. Нанесены повреждения установке сухого тушения кокса №1 и цеху сероочистки №1. Повреждение газосборника в КЦ привело к угрозе мощного взрыва. В экстренном порядке остановлена откачка коксового газа и прекращена выдача кокса из батарей", - говорится в сообщении.

Трое рабочих цеха улавливания №1 и цеха углеподготовки №1 получили ранения легкой и средней степени тяжести.

Первую помощь пострадавшим оказали сотрудники заводской медсанчасти, потом все раненые были доставлены в городскую больницу.

На данный момент госпитализированы двое сотрудников, один на амбулаторном лечении. Угрозы для жизни нет.

В срочном порядке заводчане проводят ремонтные работы. Обстрел завода и города не прекращается.

Сейчас в срочном порядке заводчане проводят ремонтные работы. Сегодня ожидаем восстановления производственного цикла и выпуска основной продукции.

Напомним, Авдеевский коксохимический завод подвергается постоянным артиллерийским и минометным обстрелам с июля прошлого года. За это время на территории предприятия разорвалось более 110 снарядов. За последние несколько дней на АКХЗ упали более 35 артиллерийских и минометных снарядов.