Кондитерская фабрика "АВК" прекращает работу в Донецке

Автор
Кондитерская фабрика "АВК" прекращает работу в Донецке

Сотрудникам, которые работали на фабриках, предложили работу в Киеве и Днепропетровске.

Донецкая кондитерская фабрика "АВК" приостанавливает работу из-за невозможности обеспечить безопасные условия труда для ее работников и деятельности самого предприятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фабрики, передает iPress.ua.

Представители предприятия отмечают, что фабрика "прекращает свою работу в Донецке вследствии невозможности обеспечить безопасные условия труда для сотрудников компании и деятельности самого предприятия".

"Поскольку Донецкая кондитерская фабрика "АВК" оказалась в радиусе активных боевых действий, это создало угрозу жизни для сотрудников компании, которые не смогли покинуть зону АТО по семейным обстоятельствам. Также стали невозможны закупки и поставки сырья, производство и реализация готовой продукции", - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что в июле 2014 года прекратила свою работу кондитерская фабрика "АВК" в Луганске.

Сообщается, что сотрудникам, которые работали на фабриках в Луганске и Донецке, предложили работу в Киеве и Днепропетровске.

В "АВК" отметили, что как только ситуация позволит обеспечить надлежащие и безопасные условия труда на предприятиях в Донецке и Луганске, фабрики снова заработают.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.