Apple выпустила iOS 8.1.3 для iPhone, iPad и iPod touch

Apple выпустила iOS 8.1.3 для iPhone, iPad и iPod touch

iOS 8.1.3 является промежуточным обновлением "восьмерки".

Спустя полтора месяца после релиза iOS 8.1.2 компания Apple выпустила третье накопительное обновление операционной системы для iPhone, iPod touch и iPad, направленное на устранение ошибок. Загрузить iOS 8.1.3 можно прямо сейчас, зайдя в настройки мобильного устройства или по ссылкам в конце статьи.

iOS 8.1.3 является промежуточным обновлением "восьмерки". Апдейт включает в себя исправление ошибок, повышает стабильность и производительность, а также добавляет ряд улучшений. Согласно сопроводительной записке, апдейт занимает меньше памяти. Он добавляет новые параметры для настройки тестирования по стандартам образовательной программы и исправляет ошибку, препятствовавшую работе жестов многозадачности на iPad.

Изменения в iOS 8.1.3 для iPhone и iPad:

1. Для обновления ПО требуется меньше места на диске.

2. Исправлена ошибка, в некоторых случаях не позволявшая вводить пароль Apple ID в программах "Сообщения" и FaceTime.

3.Исправлена ошибка, препятствовавшая отображению программ в результатах поиска Spotlight.

4. Исправлена ошибка, препятствовавшая работе жестов многозадачности на iPad.

5. Добавлены новые параметры для настройки тестирования по стандартам образовательной программы.

iOS 8.1.3 можно скачать для всех "яблочных" смартфонов, начиная с iPhone 4s, всех планшетов, кроме самого первого iPad, а также для iPod touch 5G. Подробную информацию о содержимом данного обновления, касающемся системы безопасности, можно найти на отдельной веб-странице.

Какие-либо масштабные улучшения, вроде усовершенствованных карт и iPad-режима многозадачности, ожидаются в следующих релизах. Загрузить и установить iOS 8.1.3 можно, зайдя в приложение Настройки на iPhone и iPad. Помимо этого доступны прямые ссылки на загрузку IPSW-файлов.

Предыдущий выпуск, iOS 8.1.2, также был незначительным апдейтом. Он включает в себя исправление ошибок и устраняет проблему, при которой рингтоны, приобретенные в iTunes Store, могли быть удалены с устройства. Для восстановления рингтонов на iPhone необходимо открыть страницу iTunes.com/restore-tones.

Ранее стало известно, что iOS 8.1.3 закрывает уязвимости, которые используют программные инструменты Pangu и PP Jailbreak для выполнения операции джейлбрейка iPhone и iPad. Потребуется время, прежде чем хакеры из группировки TaiG выпустят обновленное решение. Стоит учитывать этот факт, прежде чем устанавливать прошивку.