Toyota планирует построить в Подмосковье утилизационный завод

Toyota планирует построить в Подмосковье утилизационный завод

Топ-менеджеры Toyota встретился с властями Московской области с предложением построить в регионе завод по утилизации старых автомобилей.

"У делегации правительства Московской области во главе с Шаровым состоялась встреча с руководством компании Toyota Motor Corporation. Они предложили построить в Подмосковье завод по утилизации старых машин. Выслушав подробную презентацию, Андрей Шаров пообещал оказать содействие", - передает содержание сообщения пресс-службы РИА "Новости".

В свою очередь, японская сторона пообещала построить самый современный завод, аналогов которому в России пока нет. По мнению представителей Toyota, данная инициатива поможет утилизировать до 3 миллионом машин в РФ ежегодно.

«В прошлом году, когда в Японии было страшное землетрясение, ваш тогдашний министр МЧС, а ныне ваш губернатор Сергей Шойгу очень сильно помог нам. И мы этого никогда не забудем», - заявил исполнительный вице-президент компании Toyota Motor Corporation Ясухико Еко, выразивший готовность сотрудничать с Россией.