Google учредила в Литве компанию Google Lithuania

Google учредила в Литве компанию Google Lithuania

В Литве будет работать небольшая команда, которая будет сотрудничать с коллегами в Латвии, Эстонии и других странах.

По данным Центра регистров Литвы, компанию возглавляет финансовый директор Google в Европе, центрально-восточном и африканском регионах Грэхэм Ло, ее уставный капитал - 100 тыс. евро.

По информации агентства Investuok Lietuvoje, занимающегося вопросами иностранных инвестиций в Литве, Google заявила, что в этом году собирается открыть в Литве подразделение продаж и маркетинга, в которое намерен перевести часть своих сотрудников, работающих с крупными клиентами и партнерами в странах Балтии.

"При выборе места для офиса мы учитывали множество критериев и надеемся, что офис в Литве поможет эффективно работать в регионе", - цитируется в пресс-релизе Investuok Lietuvoje глава по развитию проектов Google в балтийских странах Витаутас Кубилюс.

Предполагается, что в Литве будет работать небольшая команда, которая будет сотрудничать с коллегами в Латвии, Эстонии и других странах. Точное число сотрудников не указывается.

В конце января В.Кубилюс сообщал BNS, что Google интересуется Литвой и занимается поиском персонала.

Президент Литвы Даля Грибаускайте в январе утверждала, что Google хочет открыть офис в Литве. По ее словам, это было бы первое подразделение компании в балтийских странах. В 2008 году компания рассматривала возможность открытия в Литве серверного центра.