"Нефтегаздобыча" увеличила добычу газа

Автор
"Нефтегаздобыча" увеличила добычу газа

Компания ведет бурение 6 новых сверхглубоких скважин, также возобновлено бурение на 3 скважинах, начатое в прошлые годы.

Крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине “Нефтегаздобыча” (Киев), входящая в структуру энергохолдинга ДТЭК, в 2014 году увеличила добычу природного газа на 49% до 752 млн куб. м по сравнению с результатами 2013 года.

Об этом говорится в сообщении компании о производственных показателях энергохолдинга.

Добыча газового конденсата в 2014 году увеличилась на 47% до 29 тыс. тонн по сравнению с 2013 годом. Капитальные инвестиции “Нефтегаздобычи” в 2014 составили 1,2 млрд гривен.

Согласно сообщению, компания ведет бурение 6 новых сверхглубоких скважин, также возобновлено бурение на 3 скважинах, начатое в прошлые годы. В 2014 году “Нефтегаздобыча” завершила строительство установки предварительной подготовки газа “Олефировка” мощностью более 2 млрд куб. м газа в год.

Как сообщало агентство, ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management.

В состав ДТЭК входят угледобывающие компании “ДТЭК Павлоградуголь” и шахта “ДТЭК Комсомолец Донбасса”, 5 обогатительных фабрик, энергогенерирующая компания “ДТЭК Востокэнерго” и энергоснабжающие “ДТЭК Сервис-Инвест” и “ДТЭК ПЭС “Энергоуголь”, “Киевэнерго”, “ДТЭК Днепроблэнерго” и другие активы. 100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.