"Укртрансгаз" установил новые тарифы на услуги по транспортировке газ

Автор
"Укртрансгаз" установил новые тарифы на услуги по транспортировке газ

С 1 апреля ПАО "Укртрансгаз" устанавливает новые тарифы на услуги транспортировки газа по магистральным трубопроводам.

"Согласно постановлению НКРЭКУ № 503 от 3 марта 2015 года, общий тариф на транспортировку природного газа установлен в размере 656,20 грн. за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость", - говорится в сообщении.

Национальный регулятор также установил средневзвешенный тариф на транспортировку голубого топлива магистральными трубопроводами для ПАО "Укртрансгаз" - 294,40 грн. за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость. 
Средневзвешенный тариф на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами для потребителей, собственные газопроводы которых непосредственно подключены к магистральным газопроводам в размере 615,10 грн. за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость.

Средневзвешенный тариф на транспортировку природного газа распределительными трубопроводами - 361,80 грн. за тысячу кубических метров без учета налога на добавленную стоимость.

Напомним, накануне стало известно о том, что компания "Укртрансгаз" будет ежемесячно публиковать информацию о качестве газа, поступающего в региональные предприятия по газоснабжению для последующей его транспортировки потребителям.