Порошенко: Решение по руководству "Укртранснафты" должно исполняться

Порошенко: Решение по руководству "Укртранснафты" должно исполняться

Президент поручил правоохранителям обеспечить выполнение решения КМУ и наблюдательного совета "Укртранснафты" по руководству компании.

"Вчера вечером я дал поручение министру внутренних дел немедленно обеспечить порядок и освобождение помещение "Укртранснафты", что было сделано, и мне в час ночи поступил соответствующий доклад. Сегодня также было поручено обеспечить неуклонное выполнение решений правительства и наблюдательного совета по поводу руководства "Укртранснафты", отстранение и другие процессы, поскольку это находится в исключительной компетенции правительства".

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что к концу дня будет определена мера взыскания в отношении главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского за оскорбительные высказывания в адрес журналиста.

"Что касается высказываний, которые допустил глава областной госадминистрации Днепропетровской области в адрес журналиста, я еще не получал обращения комитета, но утром поручил администрации президента получить соответствующее объяснение для того, чтобы определить взыскание, которое будет вынесено главе администрации", - сказал П.Порошенко в пятницу в Киеве, добавив, что к концу дня мера взыскания будет определена.