Аэропорт "Львов" откроют для мировых авиакомпаний

Автор
Аэропорт "Львов" откроют для мировых авиакомпаний

Привлечение аэропорта "Львов" к проекту "Открытое небо" позволит удешевить стоимость билета на авиаперелеты и увеличить пассажиропоток.

Члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта поддержали инициативу Львовской ОГА по привлечению ГП "Аэропорт Львов им.Д.Галицкого" к реализации условий договора "Об общем авиационном пространстве" (Открытое небо). Об этом шла речь вчера, 20 марта, во время выездного заседания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта, которое состоялось во Львове, сообщает УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Привлечение аэропорта "Львов" к проекту "Открытое небо" позволит удешевить стоимость билета на авиаперелеты и увеличить пассажиропоток, а также положительно повлияет на развитие Львовского аэропорта.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Международный аэропорт "Львов" объединен международным регулярным воздушным сообщением с 8 городами 6 стран мира, а именно: Австрией, Италией, Германией, Турцией, Польшей и Россией.

Пропускная способность нового терминала аэропорта "Львов" составляет 1000 пассажиров в час.

После подписания соглашения о совместном авиационном пространстве предполагается снятие любых ограничений на рынке авиаперевозок Украины-ЕС по количеству рейсов, емкости и пунктов отправления / назначения на территориях Украины и стран-членов ЕС.