Jaguar Land Rover начинает строительство центра инноваций

Jaguar Land Rover начинает строительство центра инноваций

В Великобритании появится Национальный центр автомобильных инноваций Jaguar Land Rover.

Учреждение будет направлено на развитие новых технологий и обучение специалистов для автомобильной промышленности Великобритании. Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. Начало первого из них положили руководители Jaguar Land Rover и Tata Motors в рамках торжественной церемонии, прошедшей в университете Уорик.

Строительство нового центра обойдется Jaguar Land Rover в 206 миллионов евро. Здание центра площадью 33 тысячи квадратных метров должны сдать весной 2017 года. Центра станет главной исследовательской базой Jaguar Land Rover. Внутри центра разместят лаборатории и мастерские, оснащенные самым современным оборудованием.

"Национальный центр автомобильных инноваций станет местом, где генерируются новые идеи и приобретаются новые навыки. Он призван сформировать превосходную рабочую среду для обучения, а также изобретения и разработки передовых технологий, которые позволят усовершенствовать автомобили и средства персональной мобильности в ближайшем будущем" - отметил генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Шпет.

На сегодняшний день в штате Jaguar Land Rover состоят более 8 тысяч инженеров и дизайнеров. В свою очередь, штат центра составит 1000 человек. Причем только 600 из них будут сотрудниками Jaguar Land Rover. Среди прочих сотрудников будут академики и специалисты из всей цепочки поставщиков. Отметим, что в ближайшие два года британский производитель вложит в новые технологии более 5 миллиардов евро.