В Roshen сообщили о блокировании своей фабрики в России

Автор
В Roshen сообщили о блокировании своей фабрики в России

Корпорация ROSHEN расценивает действия силовых структур РФ на своих предприятиях в Липецке неправомерными.

На сайте корпорации Roshen появилась информация о том, что органы правоохранения РФ утром в среду, 1 апреля, заблокировали работу предприятий компании в Липецке. Сотрудники силовых структур, без всяческих предупреждений, вторглись на территорию предприятий Корпорации в городе Липецк, с. Сенцово и с. Косыревка. В ROSHEN налоговую проверку подобного образца называют неправомерной и недопустимой.

На протяжении минувшего года фабрика не раз была блокирована сотрудниками правоохранительных органов. Среди причин озвучивались  судебные разбирательства компании с холдингом "Объединенные кондитеры" касаемо использования товарных знаков. После этого липецкая фабрика возвращалась к работе.

Корпорация Roshen является одной из наибольших украинских производителей кондитерских изделий. В ее состав входит  Киевскую, Мариупольскую, Кременчугскую и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод в Винницкой области, Липецкую фабрику "Рошен" в России и Клайпедскую кондитерскую фабрику в Литве.