"Нафтогаз" подтвердил регистрацию Сидорака руководителем "Укртранснафты"

Автор
"Нафтогаз" подтвердил регистрацию Сидорака руководителем "Укртранснафты"

В "Нафтогазе" подтвердили, что Роман Сидорак зарегистрирован в должности руководителя "Укртранснафты".

Главное управление юстиции Киева зарегистрировало руководителем ПАО "Укртранснафта" Романа Сидорака вместо отстраненного Александра Лазорко, сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" в четверг.

"Таким образом, Роман Сидорак получил все полномочия для управления государственной компанией", - отметили в госхолдинге.

По данным пресс-службы, все неточности в подаче документации, которые возникли на уровне исполнителей государственного регистратора, были устранены благодаря оперативному сотрудничеству между НАК "Нафтогаз Украины" и руководством Минюста.

Как сообщалось, наблюдательный совет "Укртранснафты" 22 апреля назначил Р.Сидорака третьим за этот год врио главы правления на период до 10 августа 2015 года. Предыдущие к фактическому исполнению обязанностей приступить так и не смогли.

Р.Сидорак 23 апреля получил печать и уставные документы общества и приступил к исполнению обязанностей. Также была начата процедура приема дел и документов от предыдущего руководства.

"Укртранснафта" является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении "Нафтогаза Украины".