Укрпочта ускорила доставку из Китая

Укрпочта ускорила доставку из Китая

Украинцы могут получать товары из китайских интернет-магазинов за 7-10 дней с момента заказа.

 В такие сроки с апреля Укрпочта начала доставлять посылки с товарами e-commerce. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Укрпочты.

"Благодаря расширению сотрудничества между почтовыми операторами двух стран создан отдельный поток для пересылки товаров с китайских онлайн-площадок украинским покупателям. Отныне сроки доставки потребителям е-пакетов будут составлять одну-полторы недели, а не три, как раньше", - говорится в сообщении.

В кратчайшие сроки будут доставляться пакеты с товарами весом до 2 кг, приобретенными на китайских торговых площадках "AliExpress", "Taobao", "Tmall" и китайском подразделении "eBay". Ускоренная доставка стала возможной на основании подписанного соглашения об обмене мелкими пакетами между Укрпочтой и подразделением услуг экспресс и логистики группы компаний "Почта Китая".

"Почта Китая является одним из крупнейших почтовых операторов мира. Бум электронной торговли ощутим в этой стране как нигде. Только за последние пять лет количество бандеролей и посылок из Поднебесной за границу ежегодно росло почти на порядок. Именно поэтому расширение сотрудничества с главными игроками на рынке электронной коммерции является одним из основных в повестке дня Укрпочты", - отметил и.о. генерального директора Укрпочты И.Ткачук.

Ускоренная пересылка посылок из Китая чрезвычайно популярная услуга среди пользователей Украины. Только за апрель из Китая поступило украинцам 2 200 посылок. Объемы этих отправлений постоянно растут.

"Эта услуга является эксклюзивной, ведь только Укрпочта на украинском рынке сотрудничает с Почтой Китая по пересылке мелких пакетов", - сказано в сообщении.