Борт-проводники эльфы рассказали про правила поведения на борту

Автор
Борт-проводники эльфы рассказали про правила поведения на борту

Авиакомпания Air New Zealand выпустила новое видео из серии предполетных инструкций по технике безопасности со сказочными персонажами.

Побороться с хоббитом за место у прохода? Получить инструкции по использованию спасательного жилета из рук очаровательной бортпроводницы-эльфа? Такое возможно только в самолете, летящем в Средиземье, а точнее, на видео авиакомпании Air New Zealand.

Для своего нового видео из серии предполетных инструкций по технике безопасности, которые обычно просматриваются без особого интереса, компания Air New Zealand заручилась поддержкой персонажей из повести классика фэнтезийной литературы Дж.Р.Р. Толкина "Хоббит".

К такому рекламному ходу компания прибегла за несколько недель до выхода на экраны долгожданной экранизации книги, большая часть которой была отснята в Новой Зеландии.

В клипе "Нежданный брифинг", который обыгрывает название фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", члены экипажа самолета объясняют правила безопасности пассажирам, летящим в Средиземье, на придуманный Толкином континент, где обитают тролли, драконы и другие фантастические существа.

Борт-проводники, представляющие эльфийскую расу, показывают хоббитам, людям и гномам, где найти спасательные жилеты, просят сказочных туристов отключить на мобильных устройствах Wi-Fi и Bluetooth, а волшебника Гэндальфа - не курить на борту свою знаменитую трубку.

Эпизодическую роль в 4-минутном видеоклипе сыграл даже режиссер Питер Джексон, получивший "Оскара" за трилогию "Властелин колец".

Видео, сделанное компаниями Джексона Weta Workshop и Weta Digital, которые создавали визуальные эффекты для "Хоббита" и "Властелина Колец", собрало с момента выпуска уже более 4 млн просмотров на Youtube .