Самые надежные автомобили назвали американские автомобилисты

Самые надежные автомобили назвали американские автомобилисты

Автомобилисты в США назвали машины японских марок самыми надежными в 2012 году.

Автомобилисты в США назвали машины японских марок самыми надежными в 2012 году: в Топ-10 японцам достались сразу семь мест. Соответствующий рейтинг составили на основе данных от 1,2 млн своих подписчиков, которые выставляли оценки собственным автомобилям.

Из 90 участвовавших в рейтинге японских моделей хорошие оценки получили 86 экземпляров. Из них 35 удостоились самого высокого балла, а наибольшей надежностью отличился гибрид Toyota Prius C. Среди американских машин меньше всего жалоб было зафиксировано в отношении купе Cadillac CTS.

Последние места списка из 28 брендов достались Ford и Lincoln. Специалисты отметили, что больше всего нареканий вызвали модели Explorer, Fiesta и Focus. Также многим автомобилистам не понравился алгоритм работы мультимедийных систем MyFord и MyLincoln. Аналогичные жалобы на “Форд” поступали от водителей в США и при составлении прошлогоднего рейтинга, где американский автопроизводитель занимал 20-е место из 28, а японцы удерживали лидирующие позиции.

Напомним, эксперты германского автоклуба ADAC назвали самые надежные автомобили Германии. В сообщении клуба отмечается, что проведя анализ статистики автомобильных аварий, ADAC пришел к выводу, что немецкие машины наиболее надежны. Раньше самыми надежными считались японцы.