СМИ: "МТС Украина" станет Vodafone

СМИ: "МТС Украина" станет Vodafone

Оператор мобильной связи “МТС Украина” готовится к ребрендингу.

Об этом сообщает УНН.

Компания “МТС Украина” начала параллельные переговоры об “аренде” бренда с Virgin Mobile (часть Virgin Group, Великобритания) и Vodafone (Vodafone Group, также Великобритания) еще в прошлом году. Но Virgin вышла из них. Остался только один вариант — Vodafone.

“Люди в техническом отделе говорят, что Vodafone проводит технический аудит, связанный с ребрендингом. Я уверен, что Vodafone не позволит использовать оператору свой бренд, если требования к качеству неудовлетворительные”, - сообщил бывший сотрудник компании.

Представители МТС договариваются с Vodafone исключительно по франшизе. Источник из компании-конкурента сообщил, что ребрендинга следует ожидать в ближайшее время.

Напомним, программа сотрудничества с Vodafone в МТС началась уже давно. С 2008 года действует договор о стратегическом партнерстве.

В декабре 2014 года стало известно, что представители Vodafone обратились в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации за разъяснениями, не будет ли регулятор против использования бренда в Украине. На что глава НКРСИ Александр Животовский дал понять, что против не будет.