Volkswagen обвиняют в обмане почти 3 миллионов покупателей

Volkswagen обвиняют в обмане почти 3 миллионов покупателей

В Германии Volkswagen обвиняют в обмане 2,8 миллионов покупателей

Концерн Volkswagen вводил в заблуждение не только заокеанских потребителей и власти, но и соотечественников, выпустив на рынок 2,8 млн автомобилей с "хитрой" системой контроля выхлопов. Об этом в пятницу заявил министр транспорта ФРГ Александр Добринт.

"По нашим данным, в Германии речь идет о 2,8 млн автомобилей", - сказал глава министерства, организовавшего комиссию по расследованию инцидента.

Выясняется, что концерн манипулировал с системами контроля не только на дизельных автомобилях с объемом двигателя 2 литра, но и других моделях, сейчас эксперты узнают на каких.

Как уже сообщалось, накануне в концерне сменилось руководство, его возглавил бывший шеф Porsche Матиас Мюллер, американское представительство перешло под управление бывшего руководителя Skoda Винфрида Валанда. Перестановки в верхушке VW еще не закончены.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как специалисты Агентства по защите окружающей среды США обнаружили, что на 482 тыс. автомобилей Volkswagen с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, позволявшее в разы снизить показатели выбросов выхлопных газов и обойти экологические стандарты. После этого начались проверки в других странах.