Николаевский судостроительный завод сделал для голландцев сухогруз

Автор
Николаевский судостроительный завод сделал для голландцев сухогруз

Николаевское предприятие "Черноморский судостроительный завод” сделало пятый сухогруз для голландской компании.

Корпус универсального судна уже спущен на воду. Уже традиционным заказчиком судна стала голландская компания "Damen Shipyards Bergum". Как сообщил гендиректор "Черноморского судостроительного завода” Валерий Калашников, первое судно для голландских партнеров николаевцы сделали в 2010 году. На данный момент "Черноморский судостроительный завод” ведет переговоры с новыми потенциальными заказчиками сухогрузов.

Как заявил Валерий Калашников, николаевский судостроительный завод предлагает более выгодную цену на мировом рынке по сравнению с другими судноверфями. Поэтому они и получают заказы.
Новое судно, которое николаевцы спустили на воду, достигает в длину 89 метров, в ширину - 12,5 м, а дедвейт составляет 3,8 тысяч тонн. Судно предназначено для перевозки контейнеров и сухих грузов.

Следует отметить, что "Черноморский судостроительный завод” является на данный момент единственным судостроительным предприятием в Николаеве, которое имеет заказы. В текущем месяце николаевцы также начали строительство морского буксира для АS "PKL Flote" из Латвии.