В "Укроборонпроме" сказали, когда перейдут на стандарты НАТО

В "Укроборонпроме" сказали, когда перейдут на стандарты НАТО

ГК "Укроборонпром" к 2020 году перейдет на стандарты НАТО и будет разрабатывать новейшие виды техники с привлечением мировых партнеров.

Это предусмотрено программой развития украинского оборонно-промышленного комплекса "Украинский щит", говорится в сообщении концерна, передает "Укринформ".

"Сегодня мы уже можем удовлетворять потребности украинской армии. Украинский солдат получает современную технику и оружие отечественного производства, которая не уступает импортной", – сказал гендиректор концерна Роман Романов.

По его словам, планируется также реструктуризация и объединение украинского ОПК, вертикальная интеграция производств и выход в новые сектора, например, кибербезопасность.

Будет развиваться и экспортный потенциал. "Президент поставил перед нами задачу вывести оборонно-промышленный комплекс Украины в пятерку мировых лидеров, и мы уверенно идем этим путем", – подчеркнул Романов.

Напомним, "Укроборонпром" наращивает и круг партнеров за рубежом - в настоящее время концерн сотрудничает с более чем 90 странами мира, а со многими мировыми компаниями-лидерами производства вооружений уже имеет совместные проекты.