Forbes признал одним из самых успешных в мире 28-летнего украинца

Автор

Изобретение киевлянина Ивана Пасечника - энергосберегающая технология - заинтересовала Запад, а ему самому помогла попасть в знаменитый Forbes.

Выпускник Механико-машиностроительного института при Киевском политехническом институте (КПИ) Иван Пасечник вошел в список Forbes "30 Under 30" как один из самых успешных и талантливых молодых людей в мире.

Как известно, Пасечник является руководителем проекта Ecois.me.

Ecois.me – это система домашнего энергоменеджмента, которая подключается в электрощитке к кабелю электропитания и измеряет потребление электроэнергии в доме. Таким образом электроэнергию можно экономить.

"Попал в 30-предпринимателей Европы по списку форбс 30 до 30! Очень крутая компания вместе с Ресерчер космоса, ядерной энергии, биотехнологий и членами команд формулы один! Но будем честны, все это благодаря работе моей команды!", – написал Пасечник на своей странице в Facebook.

Всего три года назад у Пасечника не было ни компании, ни даже мысли о том, что он, технолог-машиностроитель по образованию, будет работать в сфере энергосбережения. Теперь он называет себя СЕО, а на его руке появилось тату – логотип ecois.me. И он по-прежнему одержим своим проектом. «Я не могу больше сказать: все, рабочий день закончился, могу делать, что нравится», – признается он в том, что проект занимает все его время.

Впрочем, Пасечнику действительно удалось немало – амбициозный украинец сформировал вокруг себя группу единомышленников и создал сервис для контроля затрат электричества в доме ecois.me, который международные эксперты называют достойным конкурентом американским энергосберегающим технологиям.