Российский "Газпром" будет поставлять газ в Германию

Автор

В офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и председателя правления E.ON AG Йоханнеса Тайссена.

Об этом сообщили в пресс-службе "Газпрома". Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики. В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, а также поставки российского природного газа в Германию.

Как сообщалось, в Харьковской области будут добывать 100 млн куб.м газа. "Этот большой современный комплекс компрессорной станции позволит увеличить добычу и транспортировку более 100 млн кубометров природного газа. Это очень серьезный вклад в решение тех задач, которые Президент поставил перед правительством по обеспечению энергетической независимости Украины. Я вас поздравляю с таким значительным шагом вперед. Мы всем нашим друзьям и недругам показываем, что Украина может за счет собственных ресурсов, за счет своей воли и решимости решать поставленные перед собой задачи", - отметил Николай Азаров.