General Motors инвестирует боле $1 млрд в завод в Китае

Автор
General Motors инвестирует боле $1 млрд в завод в Китае

Автомобильный гигант General Motors вместе со своими китайскими партнерами инвестирует 1,04 млрд дол. в строительство нового завода.

Автомобильный гигант General Motors вместе со своими китайскими партнерами инвестирует 1,04 млрд дол. в строительство нового завода на юго-западе Китая.

Об этом в четверг заявило правительство города центрального подчинения Чунцин, где планируется разместить предприятие, сообщает собственный корреспондент в КНР.

"General Motors и участники совместного с ним предприятия с китайской стороны вложат 6,6 млрд юаней (1,04 млрд дол.) в строительство нового завода в Чунцине", - говорится в сообщении.

Совместное предприятие SGMW (СП между GM China и китайскими компаниями SAIC и Wuling Motors) производственной мощностью 400 тыс. автомобилей и такого же количества моторов в год предполагается сдать в эксплуатацию в 2015 году. Согласно сообщениям, строительство производственной линии начнется в следующем году. Соответствующий документ был подписан в среду.

Этот завод станет 3-м заводом компании SGMW в Китае. Один находится в приморском восточном Циндао, 2-й - на юге, в Лючжоу (Гуанси-Чжуанский автономный район). На минувшей неделе было объявлено об открытии новой сборочной линии в Лючжоу площадью 2 млн кв. м и стоимостью 8 млрд юаней.

По данным SGMW, продажи его продукции за первые 10 месяцев этого года достигли 1,21 млн единиц. К 2015 году компания планирует довести продажи в Китае до 2 млн единиц.