Пайетт ожидает скорейшего назначения членов набсовета "Нафтогаза"

Пайетт ожидает скорейшего назначения членов набсовета "Нафтогаза"

Посол США в Украине ожидает скорейшего назначения членов набсовета "Нафтогаза" от АПУ и Кабмина.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт приветствовал утверждение номинационным комитетом при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) троих независимых из пяти членов в наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины".

"Поздравляю Минэкономразвития с назначением 3 представителей наблюдательного совета "Нафтогаза": важный шаг в реформировании крупнейшей гос. Компании", - написал он в своем аккаунте в Твиттер в пятницу вечером.

Также он выразил надежду, "что команды (президента Украины – ИФ) Порошенко и (премьер-министра – ИФ) Яценюка быстро назначает своих представителей, поддерживая прозрачность и борьбу с коррупцией".

Как сообщалось, 25 марта глава МЭРТ Айварас Абромавичус на пресс-конференции в Киеве проинформировал, что номинационный комитет при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) утвердил троих независимых из пяти членов в наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины".

По его словам, утверждены кандидатуры Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика, обладающих большим опытом в нефтегазовой отрасли.

Кандидатуры еще двух членов набсовета от Администрации президента и Кабинета министров ожидаются в ближайшее время. Очередное заседание номинационного комитета запланировано на 28 марта.