"Группа ГАЗ" станет 5-м в мире производителем автобусов

Автор
"Группа ГАЗ" станет 5-м в мире производителем автобусов

"Группа ГАЗ" ,по итогам 2012 года, станет 5-м в мире производителем автобусов.

Российская "Группа ГАЗ" по итогам 2012 года станет пятым в мире производителем автобусов. Об этом сообщил в воскресенье журналистам президент группы Бу Андерссон.

"В 2012 году мы произведем 14 тыс автобусов и станем пятыми в мире по объему производителем автобусов", - подчеркнул он.

Говоря о планах в автобусном сегменте, Андерссон сообщил, что компания разрабатывает новый автобус, работающий на сжиженном газе, а также автобус модельной конструкции, сообщает ИТАР-ТАСС.

В "Группу ГАЗ" входят такие автобусные заводы как Павловский автобусный завод, Ликинский автобусный завод, Курганский автобусный завод и Голицинский автобусный завод."Группа ГАЗ" - крупнейший автомобилестроительный холдинг России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в бизнес-группу "Базовый элемент". Штаб-квартира расположена в Нижнем Новгороде.