В офисе "Укргазвыдобування" продолжаются обыски

В офисе "Укргазвыдобування" продолжаются обыски

Обыски в головном офисе "Укргазвыдобування" продолжаются второй день.

В головном офисе ПАО "Укргазвыбування" второй день подряд продолжаются оперативно-следственные действия, но уже без блокировки работы сотрудников, сообщила пресс-служба компании в четверг вечером.

По ее данным, помещения распечатаны, проход в здание восстановлен и происходит в обычном режиме.

Обыск осуществляется по постановлению Печерского районного суда Киева в рамках досудебного расследования в уголовном производстве от 28 февраля 2014 года по фактам совершения должностными лицами уголовных правонарушений.

В то же время в рамках обыска и выемки изымаются также документы, информация, оргтехника и личные телефоны действующего руководства общества, констатируют в пресс-службе.

Как сообщалось, по мнению народного депутата Сергея Лещенко, обыск в головном офисе "Укргазвыдобування" является следствием переговоров коалиции с группой "Воля народа" о предоставлении голосов за нужные законопроекты.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.