"Аэросвит" восстановил график расчетов с аэропортами

Автор
"Аэросвит" восстановил график расчетов с аэропортами

Авиакомпания "Аэросвит" восстановила график платежей за предоставленные услуги по навигационному обслуживанию.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, в сезон низкого спроса авиакомпания нарушила график расчетов за услуги аэронавигации и обслуживания в ряде аэропортов. По этой причине в последние дни был задержан ряд рейсов.

"Авиакомпания приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства. "АэроСвит" поэтапно восстанавливает платежи в рамках графиков, согласованных с партнерами. В частности, сегодня уже осуществлены очередные проплаты за предоставленные услуги", - говорится в сообщении.

В то же время, в ответ на сегодняшнее заявление аэропорта "Шереметьево" (Москва), у авиакомпании "вызывает удивление некорректное заявление аэропорта с призывом к пассажирам пользоваться рейсами других авиаперевозчиков".

Кроме того, для повышения эффективности операционной деятельности "АэроСвит" намерен сократить затраты на пассажирский, перронный хендлинг и другие услуги. В частности, готовится передача на аутсорсинг наземного обслуживания пассажиров и воздушных судов компании в базовом аэропорту "Борисполь".

Менеджмент "АэроСвита" также готовит план масштабной реструктуризации и в ближайшее время представит его на рассмотрение акционерам компании.