Unilever откроет чайную фабрику в Киевской области

Автор

Компания Unilever планирует в июле 2016 года ввести в эксплуатацию чайную фабрику в Киевской области.

Компания Unilever, один из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса, планирует в июле 2016 года ввести в эксплуатацию чайную фабрику в Гостомеле (Киевская обл.).

"Мы планируем в июне завершить тестирование завода. Ориентировочно с 1 июля мы будем запускаться", - сказал гендиректор представительства Unilever в Украине Василий Бовдилов на пресс-конференции в Киеве в четверг. По его словам, компания рассчитывает реализовывать всю произведенную на фабрике продукцию в Украине.

"Пока часть продукции производится в Ужгороде на заводе нашего партнера. Часть мы завозим из Польши, Египта. Англии, Германии, Болгарии", - добавил руководитель компании в Украине. В.Бовдилов также сообщил, что инвестиции в запуск предприятия составили порядка EUR8 млн.

Как сообщалось, Unilever начал работу над проектом по строительству фабрики с середины 2015 года в рамках стратегии компании по локализации производства и развития гибкой системы поставок. Англо-голландский концерн Unilever открыл свое представительство в Украине 1 мая 1993 года, в 1998 году зарегистрировано ООО "Юнилевер Украина" с центральным офисом в Киеве.

Портфель торговых марок Unilever в Украине включает в себя известные бренды пищевых продуктов: чай Lipton, Brooke Bond и "Бесида", супы и основы для приготовления горячих блюд Knorr; а также популярные торговые марки средств личной гигиены и бытовой химии: косметические средства Dove, Radox, "Черный жемчуг", "Чистая линия", "Бархатные ручки", "Сто рецептов красоты" и др.; средства по уходу за волосами Clear, Dove , Timotei, "Чистая линия", "Сто рецептов красоты", дезодоранты Axe, Dove, Rexona, "Чистая линия"; чистящие и дезинфицирующие средства Cif, Domestos и Glorix, средства по уходу за полостью рта "Лесной Бальзам". Оборот Unilever в мире в 2015 году вырос на 10%, до EUR53,3 млрд.