Air France пересадит пассажиров до Страсбурга на поезд

Air France пересадит пассажиров до Страсбурга на поезд

Air France пересадит пассажиров до Страсбурга с самолетов на скоростной поезд.

Французская авиакомпания Air France с четверга, 13 декабря, будет отправлять своих пассажиров из Парижа в Страсбург скоростным поездом TGV.

Об этом сообщили в авиакомпании Air France.

«С 13 декабря мы заменим железной дорогой воздушное сообщение между столицей Эльзаса Страсбургом и столичным аэропортом "Шарль де Голль". Менее чем за три часа на скоростном поезде TGV вы сможете добраться до города», - отметил официальный представитель Air France.

Он также добавил, что наземную перевозку авиакомпания Air France будет осуществлять в партнерстве с Национальной компанией железнодорожных путей - SNCF.

«Это структурное решение вызвано дефицитом воздушных услуг на других направлениях и низким спросом среди клиентов», - отметил представитель авиакомпании. По его словам, ежедневно между Парижем и Страсбургом будут курсировать четыре скоростных поезда.

«Регистрацию багажа можно заказать на железнодорожной станции в Страсбурге, где будет находиться подразделение Air France», - добавил он. Кроме того, из другого столичного аэропорта Орли ежедневно будут курсировать шесть скоростных поездов в Страсбург.

Чтобы адаптация пассажиров прошла безболезненно, руководство Air France и SNCF договорилось присвоить поезду из столичного аэропорта «Шарль де Голль» в Страсбург номер бывшего авиарейса.