В Украине будут выпускать машины для ремонта железнодорожных путей

Автор
В Украине будут выпускать машины для ремонта железнодорожных путей

В производство вовлечена австрийская компания Plasser & Theurer

В следующем году "Старокраматорский машиностроительный завод" вместе с компанией "Plasser & Theurer" начнут производство новых машин.

Как сообщает пресс-служба "Укрзализныци", австрийская фирма "Plasser & Theurer" – мировой лидер по производству путевых машин.

Таким образом, в Украине впервые начнут производиться машины для ремонта железнодорожных путей такого уровня.

Полное название машины, которую начнут производить в 2013 году, - "исправительно-подбивочно-рихтовочная машина непрерывного действия "Подбивочный экспресс 09-3Х" с интегрированным стабилизатором пути".

Для производства этой машины, как сообщают в "Укрзализныце", будут использовать примерно 50% комплектующих, которые выпускаются в Украине.

Следует отметить, что ремонтные машины такого типа, которые производятся в Австрии, уже ремонтируют железные дороги Украины.

Так, в текущем году две такие машины были куплены для Юго-Западной, а также Приднепровской железных дорог. В целом же на железных дорогах Украины есть шесть таких машин.

"Подбивочный экспресс-09-3Х" за час способен подводить 2,5 тысяч шпал. Ремонтная машина работает непрерывно и не должна останавливаться после каждой операции.

Преимущество новых машин также в том, что они наряду с выправкой стабилизируют пути, то есть сразу же возможно курсирование поездов без дополнительных обкаток путей и снижения скорости движения на период обкатки.

По материалам УНН