ФГИ планирует отдельно продать каждый спиртзавод с лицензией

ФГИ планирует отдельно продать каждый спиртзавод с лицензией

Фонд госимущества планирует продавать отдельно каждый спиртзавод с лицензией.

Проект закона о приватизации "Укрспирта" уже разработан. Фонд госимущества планирует продавать отдельно каждый спиртзавод с лицензией. Об этом в эфире "5 канала" сообщил сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

"Вообще, мы говорим о приватизации спиртово-водочной отрасли, как таковой. Сюда входит 41 завод ГП "Укрспирт", 38 - концерн "Укрспирт", 2 спиртзавода в Минздраве и 1 - в ГУД. Вот это весь спектр того, что мы собираемся приватизировать", - отметил И.Билоус.

По его словам, на сегодняшний день, "согласно поручению Премьер-министра мы уже разработали проект закона и передали его на рассмотрение в профильное министерство, в АПК, которое должно доработать поправки и представить на рассмотрение правительства".

"Мы хотим продавать каждый завод в отдельности, как целостно имущественный комплекс с лицензией, будет приложений к этому заводу и мы будем предлагать этот актив потенциальному инвестору. Инвесторов тьма - в основном - это наш бизнес, но есть и инвесторы с Запада ", - подчеркнул он.