"МакДональдз" инвестирует $1 млн в открытие ресторана в Киеве

Автор
"МакДональдз" инвестирует $1 млн в открытие ресторана в Киеве

Оператор общественного питания и быстрого обслуживания "МакДональдз" планирует инвестировать более 1 млн долл. в открытие "МакКафе" в Киеве.

Ресторан откроется торгово-развлекательном центре Ocean Plaza, сообщили в компании UTG, выступающей эксклюзивным брокером проекта.

Согласно сообщению, ”МакДональдз” разместится на нулевом уровне комплекса и займет площадь около 185 кв. м. Он будет представлен в большом формате, объединяющем традиционный ресторан сети и кофейню "МакКафе". "МакДональдз" в ТРЦ Ocean Plaza станет одним из трех новых заведений, открытие которых запланировано на 2012 год. Инвестиции в открытие "МакДональдз" и "МакКафе" в Ocean Plaza составят более 1 млн долл. По нашим прогнозам, заведения в среднем будут обслуживать более 4000 посетителей в день", - отметил старший директор по развитию бизнеса "МакДональдз" в Украине Андрей Лукьяненко.

Строительство ТРЦ Ocean Plaza ведется на пересечении ул. Антоновича и Красноармейского переулка в Киеве. Общая площадь первой очереди ТРЦ составит 165 тыс. кв. м. Ее открытие запланировано на октябрь 2012 года.