"Укргаздобыча" получила 67 отремонтированных и новых скважин

Автор
"Укргаздобыча" получила 67 отремонтированных и новых скважин

"Карпатыгаз" в рамках совместной деятельности с "Укргаздобыча" восстановил и осуществил капитальный ремонт 63 скважин, а также пробурил 4 новых скважины.

В рамках только одного договора о совместной деятельности "Укргаздобыча" получила более 60 отремонтированных скважин  "Карпатыгаз" в рамках совместной деятельности с "Укргаздобыча" в целом было восстановлено и осуществлен капитальный ремонт 63 скважин и пробурено 4 новых скважины. Об этом сообщили в ООО "Корпатыгаз" в ответ на информационный запрос.

Кроме того, у компаний добавили, что в течение двух предыдущих лет ООО "Карпатыгаз" было введено в эксплуатации 7 дожимно-компрессорных станций.

"В рамках Совместной деятельности по ДСД № 3 ООО" Карпатыгаз "как оператором совместной деятельности было введено в эксплуатацию 7 ДКС, а именно: Юлиевскую ДКС (Харьковская обл.) - в 2012 г .; Розпашнивскую ДКС (Полтавская обл.) - в 2014г., Восточно-Полтавскую ДКС (Полтавская обл.) - в 2014 г., Абазивскую ДКС (Полтавская обл.) - в 2015г., Летнянскую ДКС (Львовская обл.) - в 2015 г., Свидницкую ДКС (Львовская обл.) - в 2015 г., Хрестищенскую ДКС (Харьковская обл.) - осенью 2015 г. ", - говорится в ответе.

Вместе с тем, накануне, "Укргаздобыча" завил о судебном обжаловании в одностороннем порядке договоров о совместной деятельности (ДСД) с рядом компаний .

По оценкам экспертов газового рынка, такая позиция "Укргаздобыча" может иметь весьма негативные последствия. Ведь, прежде чем принимать решение по каждому ДСД стоит провести аудит .

Более того, компания рискует вытеснить международных инвесторов с рынка , без капиталовложений которых увеличить объемы добычи отечественного газа будет просто невозможно .

Также напомним, расторжения "Укргаздобыча" договоров о совместной деятельности может привести к перебоям в поставках газа .