Бывшего топ-менеджера "Укрпочты" подозревают в растрате более 1 миллиона гривен

Автор
Бывшего топ-менеджера "Укрпочты" подозревают в растрате более 1 миллиона гривен

Прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему исполняющему обязанности директора по технической политике УГППС "Укрпочта" по факту растраты государств.

Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения. Прокуратурой г. Киева сообщено о подозрении бывшему исполняющему обязанности директора по технической политике УГППС "Укрпочта" по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах при осуществлении закупок.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году чиновник, действуя в интересах третьих лиц, злоупотребляя своим служебным положением, заключил соглашение с частным обществом по поставке топливных материалов по заведомо завышенным ценам, чем нанес ущерб государственному предприятию на сумму свыше 1,1 млн грн.

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения. Следственные действия по уголовному производству продолжаются.