Балчун заявил о "черном пиаре", сопровождающем работу руководства "Укрзализныци"

Балчун заявил о "черном пиаре", сопровождающем работу руководства "Укрзализныци"

Глава "Укрзализныци" отмечает факты "черного пиара" по отношению к нему и правлению компании.

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун отмечает наличие так называемого "черного пиара" вокруг своей персоны и членов правления ПАО.

Об этом В.Балчун сообщил в Киеве во вторник, выступая на панельной дискуссии на тему "Новая транзитная стратегия: перспективы и риски для Украины"

"Но, "черный пиар", вокруг меня и правления, не связан с тем, что мы работаем плохо, он связан с тем, что мы работаем хорошо", - подчеркнул глава "Укрзализныци".

В.Балчун возглавил "Укрзализныцю" 6 июня 2016 года. Ранее он был, в частности, председателем правления польской РКР Cargo.

В обществе и СМИ периодически звучит критика его работы в "Укрзализныце", зачастую в привязке к официальной заработной плате, которая составляет 463 тыс. грн в месяц.

Сам же он неоднократно указывал на ряд проблем в работе "Укрзализныци". В интервью агентству "Интерфакс-Украина" В.Балчун говорил, что масштаб проблем, с которым он столкнулся в Укрзализныце", неимоверен.

"Скажу: так тяжело я не работал еще никогда в жизни – мой рабочий день длится 14-15 часов", - отмечал В.Балчун.

В частности, он также сообщал, что как только в компании заходит речь об увольнении сотрудников аппарата, уволить их по закону невозможно, поскольку они находятся на больничном, "задним числом". Кроме того, отмечал большие проблемы с подвижным составом, грузоперевозками и т.д.