"Укроборонпром" презентовал стратегию реформирования ОПК

Автор
"Укроборонпром" презентовал стратегию реформирования ОПК

Стартовала процедура подготовки к проведению независимого аудита на государственном концерне "Укроборонпром".

"Укроборонпром" обьявил о старте подготовки процедуры независимого аудита и рассматривает возможность участия в нем самых крупных мировых компаний предоставляющих услуги аудита, в том числе из "Большой четверки", заявила пресс служба "Укроборонпрома".

"Независимый аудит поможет решить сразу несколько заданий. Во-первых, улучшить бизнес-процессы управления, для максимального приближения их к мировым стандартам. Во-вторых, дать ответ на пакет стратегических вопросов: что для нас уникальное рыночное предложение, какие рынки для нас более перспективны. В-третьих, мы получим транспортную карту для оптимизации работы с иностранными инвесторами. И конечно же, мы ожидаем от аудита фактического подтверждения прозрачности финансовой деятельности Концерна", - сообщает "Укроборонпром".

Ранее упоминалось о том, что "Укроборонпром" предоставил новую стратегию для проведения реформ в оборонно - промышленном комплексе Украины. Она была призвана обеспечить параллельную работу юридических, технологических и производственных процессов. Данная стратегия предоставит возможность активно интегрировать оборонно - промышленный комплекс Украины в мировое сообщество, гарантировав его безопасную и высокотехнологичную работу.