"Укроборонпром" разрабатывает новые модели беспилотников

"Укроборонпром" разрабатывает новые модели беспилотников

На базе миниБТР "Фантом" специалисты "Укроборонпром" разрабатывают новые беспилотники.

Специалисты Государственного концерна "Укроборонпром" разрабатывают новые модели беспилотной военной техники на базе минибронетранспортера "Фантом". Об этом заявил заместитель генерального директора по авиастроению и производству Владимир Коробов, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

"Военная техника 21 века должна полностью нивелировать человеческий фактор участия в разрешении конфликтов. Использование беспилотной техники должно стать приоритетом вооруженных сил. Именно поэтому мы разрабатываем такую технику в Украине и налаживаем ее производство", – отметил Коробов.

Он добавил, что разработанный и уже представленный на международных выставках "Фантом" удачно проходит испытания, а концерн готов начать его серийное производство для украинской армии в случае соответствующего заказа.

Как сообщалось, беспилотный "Фантом" стал одной из главных новинок не только "Укроборонпрома", но и международной оборонной выставки IDEX-2017, которая проходила 19-23 февраля в г. Абу-Даби (ОАЭ). Он занял 2 место в рейтинге Defence Blog как наиболее интересная боевая машина выставки.