Руководитель Укрзализныци презентовал новый железнодорожный маршрут

Автор
Руководитель Укрзализныци презентовал новый железнодорожный маршрут

Первый поезд из украинского Ковеля в польский Хелм отправится 12 июня, Укрзализныця открывает новый железнодорожный маршрут.

Поезд из Ковеля до польского города Хелм отправится в первый рейс 12 июня.

Об этом сообщил председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун во время пресс-конференции в Харькове, посвященной стратегии развития ПАО «Укрзализныця» на 5 лет.

Об этом информирует пресс-служба "Укрзализныци".

«12 июня отправится первый поезд до Хелма. Это долгожданный маршрут», - сказал Балчун. Предполагается, что маршрут будет обслуживаться составом рельсового автобуса. Однако если будет большой спрос на перевозки на этом направлении, "Укрзализныця" будет привлекать другой подвижной состав.

Балчун: "Укрзализныця" требует многомиллиардных инвестиций

Балчун напомнил, что это будет уже второй дневной поезд до Польши, ведь ранее железнодорожники запустили скоростной поезд Киев - Львов - Перемышль, который сейчас очень хорошо наполняется.

В то же время глава ОГА сообщил, что в планах "Укрзализныци" - развивать международные сообщения не только с Польшей, но и с другими странами Европы, особенно в контексте введения безвизового режима. «Сейчас мы ведем переговоры со Словакией и Венгрией, ведь с безвизом ожидаем большой спрос на перевозки в эти страны», - отметил Балчун.

Он также добавил, что в будущем внутренние пассажирские сообщения Укрзализныця планирует расширять в международном направлении, а новые маршруты составлять таким образом, чтобы было удобно путешествовать в Европу большинства жителей украинских городов.